>
>
>
21 Duomo - Camera con bagno privato

21 Duomo - Camera con bagno privato

28 Via degli Alfani, Centro storico di Firenze, Firenze, Italia
Buono
159 Recensioni
7.8

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Bagno Privato
  • 21 Duomo - Camera con bagno privato - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 1
Ospiti: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The double room offers air conditioning and a private entrance, as well as a private bathroom featuring a hairdryer. The unit offers 1 bed.
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Media e tecnologia:
TV
Internet:
Connessione WiFi
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Recensioni dei viaggiatori

7.8
Buono
159 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.01
Pulizia
8.97
Comodità
9.39
Posizione
9.51
Prezzo/qualità
9.39

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Crisco Club
272 m
Beer Spot Pub
10 m
Energia
3.7 km
La Pergola
49 m
Xing Wang
24 m
Accadi
130 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Firenze Peretola
8 km
Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
83 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Santa Maria Novella
4.5 km
Stazione di Campo di Marte
1.4 km
Bellezze della natura
Monte Morello
21 km

Servizi - 21 Duomo - Camera con bagno privato

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso 21 Duomo - Camera con bagno privato?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente 21 Duomo - Camera con bagno privato?

L'alloggio si trova in 28 Via degli Alfani, Firenze, Italia.

Qual è il costo per notte presso 21 Duomo - Camera con bagno privato?

I prezzi presso 21 Duomo - Camera con bagno privato variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Presso 21 Duomo - Camera con bagno privato è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a 21 Duomo - Camera con bagno privato?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Palazzo Strozzi (950 m), Palazzo Vecchio (1.1 km), Galleria dell'Accademia (400 m) and Piazza del Duomo (500 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista 21 Duomo - Camera con bagno privato dal centro di Firenze?

21 Duomo - Camera con bagno privato si trova a circa 800 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso 21 Duomo - Camera con bagno privato?

21 Duomo - Camera con bagno privato dispone di una sola categoria di camera: Camera Matrimoniale con Bagno Privato.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a 21 Duomo - Camera con bagno privato?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Energia (450 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso 21 Duomo - Camera con bagno privato?

21 Duomo - Camera con bagno privato offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano 21 Duomo - Camera con bagno privato dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Firenze Peretola, si trova a circa 8 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!